ЛБ
Лариса Близнякова

что можно приготовить на 200 - 250 рублей ?

Сергей Коськин
Сергей Коськин

Курицу с картошкой, и салат с огурцами-помидорами

НМ
Надежда Малышева

Приготовьте макароны по-флотски, можете картошку пожарить с грибами, легкий супчик овощной приготовить, или шарлотку, тоже достаточно экономное блюдо...)))

СА
Сархан Ализаде

Себестоимость невероятно вкусных вок-боксов (лапша в коробочках) , которые сегодня столь популярны, не превышает 30-70 руб. (все зависит от вида мяса) . Наиболее простым вариантом будет использование яичной лапши и куриного филе. Разово придется потратится на компоненты, но зато потом будет хорошо. У кого дома есть газ и вок, вообще прекрасно, на обычной плите и сковороде это не так волшебно, но все равно безумно вкусно.
Очень простой вариант:
Возьмите куриное филе (40 г на порцию будет достаточно) , тонко порежьте и замаринуйте, к примеру, в соусе терияки (можно взять готовые "одноразовые" соусы, которые есть во всех хороших магазинах.
Яичную лапшу (она обычно идет порционной) отварите в течении 3-4 минут без соли, откиньте и промойте холодной водой. Оставьте в сторону.
На сковороду налейте кунжутного масла (если будете использовать другое, вкус того самого восточного не получится. Если жалко тратится на кунжутное масло, а оно расходуется очень помаленьку, то возьмите опять же готовый одноразовый маринад "Сен Сой" с добавлением кунжутного масла.
Сковороду необходимо хорошо прогреть до появления легкого дымка. Далее по списку: кидаем курицу, довольно крупныо порезанный болгарский перец или узбекский длинный перец (он довольно острый) , грибы шиитаки или шампиньоны (в Ашане мороженные шляпки шиитаки продаются по невероятной цене зв 80 руб\кг. Чудеса. )
Всеобжариваем на сильном огне, добавляем помидор, нарезанный кубиком (25-30 г на порцию) , и зеленый лук. Закидываем лапшу. Все перемешиваем, добавляем соевый соус до нужной солености. Все овощи с мясом и лапшой хорошенько обволакиваем в нашем соусе. Вуаля.
Одна порция сухй яичной лапши дает при смешивании мяса с овощами примерно 400-450 г готовой лапши.
Сверху все посыпаем кунжутом.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

1. Сосиски (6шт брала за 77руб.) , макароны (32 руб. пачка) , даже еще останется на хлеб с маслом и булку.
2. Фарш купить (полкило - рублей 100-120), луковицу, морковку, и можно рис (плов) , можно картошку (потушить с фаршем) .
3. Печень купить (100 руб кг, надо с полкило) , перемолоть с морковью, луком, яйцо, муки немного, соль - и получиться пожарить типа печеночные котлетки. К ним можно гречку отварить.

ЕК
Екатерина Коршина

500 гр свинины - 130 р. , рис -30 р. , морковь лук - 30 р. . На 190 рублей хороший плов, на оставшиеся 60 р. салат из свежих овощей.

Александр
Александр

Много, если на 2 человека, будет суп, второе и салат, кисель или компот.

ИП
Ирина Пинчукова

1 Теплый салат из картофеля с сосисками
Разогрейте духовку до 200 °С. Положите картошку на противень, сбрызните маслом. Жарьте 35-40 минут или до золотистого цвета и хрустящей корочки. Переложите в миску. Разогрейте 2 столовые ложки масла в сковороде на среднем огне. Обжарьте порезанные сосиски и положите их в миску с картофелем. Пожарьте лук и помидоры минуты 4 или до готовности лука. Добавьте лук и помидоры к салату из картофеля и помидоров. Смешайте сметану, горчицу, соль и перец в миске. Заправьте соусом теплый салат.

2 Картофельное рагу
Очищенный картофель нарезать кубиками, лук и очищенный от сердцевины красный перец - полосками. Посолив, поджарить их, затем посыпать мукой и жарить, помешивая, пока мука не приобретет светло-коричневый оттенок. Заправить томатной пастой и кипящим бульоном, вскипятить и варить в закрытой кастрюле на слабом огне до готовности. Готовое рагу заправить нарезанным кубиками огурцом.

3 Жареный картофель с расплавленным сыром
отварить картофель до полуготовности в течение 3 мин, слить. Нагреть масло в сковороде, добавить картофель и обжаривать на большом огне, пока он не начнет шипеть. Снизить огонь, накрыть крышкой и готовить 6 мин, потряхивая кастрюлю время от времени.
Покрошить сыр в сковороду, снять с огня и поставить сковороду под гриль или в сильно разогретую духовку на 1-3 минуты, чтобы сыр расплавился. Посыпать петрушкой.

Yu
Yuriy

девочки, вы откуда такие цены взяли, один рис самый дешевый 80 руб

ИЛ
Ирина Лянг (Месилова)

омлет с помидорами и зеленью

АЕ
Аленка Ефимова

еще шампиньоны можно пожарить к картошке

Похожие вопросы
Парень работает в Google, получает 200-250 тысяч рублей. Все девушки его?)
Хочу взять кредит на 200 тысяч рублей, или 250 .
есть ли масло зародышей пшеницы в продуктовых магазинах? в объёме 200, 250 мл. именно в магазинах питания
Почему, когда сыр свежий, он стоит 250 рублей, а когда покрывается плесенью так все 600?
что подарить лучшей подруге на 12 лет в пределах 200-250 рублей?
Собираюсь приготовить Запеченное филе индейки. Сколько времени нужно для 250 градусов?
Что приготовить поесть на 300 рублей?
Здравствуйте .подскажите пожалуйста что можно приготовить из говядины и 250 рублей денег?)
Что можно приготовить или купить на 100 рублей???
Что интересного можно приготовить на 200 рублей