Алевтина

При пожаре дома этой зимой, обгорели 50 летние сосны. Кора и ветки пострадали с однй стороны. Рубить или не рубить???

Ирина Тихомирова

Если действительно ГОРЕЛИ, тогда срубайте. Начнет засыхать в этом году. Если же ОБГОРЕЛИ, то подождите, велика вероятность, что сосна восстановится

Сергей Тулайкин

срубишь- штраф могут впаять за нанесение ущерба природе, лучше через ЖЭС решать или какая у Вас там инстанция

Ainash

Мы бы не стали рубить, понаблюдайте какие они будут дальше, если откровенно не украшают ваш дом, обгоревшей стороной напоминает вам трагедию, то рубите.. . А вообще срубить-то никогда не поздно

Ольга Тимошинова

у нас недалеко от дачи горела лесополоса из сосен. стволы были полностью обгоревшие, верхушки уцелели. так все они живы, уже года 4 как пожар был.