Сергей Колотилов

Может ли стоматолог- ортодонт работать обычной медсестрой???? или кроме стоматолога уже никем..?

(Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 19 марта 2012 г. № 239н «Об утверждении положения о порядке допуска лиц, не завершивших освоение основных образовательных программ высшего медицинского или высшего фармацевтического образования, а также лиц с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического образования»)

Марина Смирнова

стоматолог-ортодонт- специалист с высшим образованием.... медсестра- специалист со средним-специальным образованием.... и зачем врачу работать медсестрой?

Сергей. Покатов.

Получить 2-е высшее на медсестринском факультете.)

Катя Соловова

пройти специализацию и всё

Владимир Грибков

Для любой работы по любой специальности в медицине нужен сертификат. У стоматолога нет сертификата медсестры, соответственно - работать нельзя.
И это жесть, на самом деле. Раньше, если врач сидел на приеме без мед. сестры, за выполнение работы за мед. сестру доплачивали. Теперь - нет. Нет сертификата, нет доплаты. А работу все равно делай!