Денис Максимов

в каких произведениях описывается врачебная халатность? Зарание спасибо

Игорь Решетов

М. Зощенко"История болезни"
А. п. Чехов"Палата №6"
цикл рассказов М. Булгакова"Записки юного врача"

Танюшка Любимова

Читал я однажды один сборник рассказов " Легенды и мифы Невского проспекта", автор - Михаил Веллер. На врачебную тематику там довольно много произведений, в том числе и про халатность 🙂

Андрей

Арчибальд Кронин
Путь Шеннона
(вроде этот, хотя может какой-то другой)
есть один эпизод на толстую книжку

Ayax

А. Алексин "Здоровые и больные" - детская повесть, но поучительная.