Юрий Царенков

почему именно эти буквы пишутся в словах?

1.прИдирчивый (почему и)
2.кореННая москвичка (почему две нн)
3.прешеЕк (почему вторая е)
4.уЗкий (почему з)
5.навИгация (почему и)

Ольга Родникова

;4) узкий- узость 5)навигация- двИгать, 3) перешеек- длиношеЕе животное 2)коренная -прилагательное с двумя нн 1) прИ- приставка в данном прилагагательном, прЕ - пишется когда идет прЕувеличение-, ПрЕмудрый, ПрЕклонный,

Максим Сергеевич

4 проверочное слово - узок

))
))))) )))))

1. Это приставка. 2. Потому, что корень + суффикс. 3.по падеж и склонению . 4.словарное слово. 5. Подберете проверочное слово)

Александр Кадин

кореННая- слово образовано при помощи суффикса Н, корень в этом слове так же заканчивается на Н. вот и получилась удвоенная Н. уЗкий-в корне парная согласная З, потому что проверочное слово УЗЕНЬКИЙ. а вот с остальными словами помочь не могу.