Зедуллах Шайдаев

Студент и Институт, помогите.

Здравствуйте, я студент 1 курса учусь по специальности "Информационные технологии (IT)"
Учусь в институте на платном отделении (По своей воле для того чтобы учится вечером и при этом получать отсрочку) но суть не в этом.
По началу стал замечать что работники института (Преподаватели и другие лица стоящие выше) совершенно похабно разговаривают со студентами, полное ущемление прав студента.

Этому значение не придавал пока сам не попал в данную ситуацию, в один при красный день мне нужна была консультация по оплате и переводу на другой факультет, деканат факультета в буквальном смысле разговаривал не адэкватно, оскорбляя как меня так и моих родственников, перебивая и угрожая отчислением за то что я не ответил на ее поставленный вопрос. Далее деканат предъявил мне такую фразу "Ты хоть знаешь кто я? Я Дэканат и имею право разговаривать с тобой как хочу если тебе что то не нравится завтра будешь отчислен"
С деканатом я раньше никогда не общялся и в глаза не видел.
Получается так Деканату ничего сказать нельзя за то она может тебя крыть как угодно. Я в этой ситуации поступил спокойно при этом записал разговор на диктофон.
Если кто знает могу ли я куда то обратится предъявив запись рассказав о отношениях Работников института и Студентов и есть ли закон о правах студента? Как поступать в данной ситуации.
Заранее большое спасибо.

- Нет, диктофон на телефоне

Egor Tolmachev

На телевидение сходи, журналисты любят такие вещи.

Ольга Бурочкина

Тогда тебя отчислят.

Арам Манукян

какой диктофон? 18 век? сейчас за 1500-2000р. микрокамеры продаются, и звук и видео и обзор чуть ли не 360 градусов и хоть сутки снимай.. если уж настолько всё плохо, потраться, включи перед входом в университет или дома и иди на повторный разговор, далее подавай в суд за оскорбления и угрозу с копией видеозаписи (дабы суд её случайно не потерял) , всё, делов то.
Раньше таких вещей не было, но я был в твоей ситуации, декан был мужчина.. я ему вьебал (до сих пор не жалею что поступил именно так) и на след. день меня отчислили, но ничего, снова поступил, всё радостно.

Андрей Невструев

такой должности "деканат" не существует. разеритесь сначала с кем именно в деканате вы разговаривали. потом можно сходить на прием декану.