Анастасия Пивоварова

Странные чувства – во времена потребления – и мысли с ними связанные…

Сегодня ехал в метро и посмотрел на парней и испытал к ним любовь, потом посмотрел на мужчину и снова испытал любовь. Мужчина был неопрятен, джинсы и куртка были грязными, но я всё равно любил его, просто за то, что он есть. Да это звучит дико, но это так и было. Смотрел и любил их как людей, которые хотят простого счастья. Сразу вспомнил истину Иисуса – возлюби человека как брата своего. К чему я это? Да всё просто, каждый человек когда-нибудь да испытывал похожие чувства, но прятал их из-за страха и вот и я тоже испытал и мне это понравилось, жаль что я так редко испытываю подобные чувства.

Мысли понесли меня в будущее людей, я увидел наивного и доброго человека. Он смотрел на меня счастливыми глазами, и в них было что-то детское. Чем лучше социальная система, тем больше любви и доброты. Люди будущего покажутся нам просто наивными детьми, но с интеллектом отнюдь не детским. Пообщавшись с ними, мы сразу поймём, что мы не далеко ушли от обезьян.

Люди надевающие злобные маски страдают от них, они бы рады их снять, но этого просто пока невозможно сделать пока существует та система в которой мы живём. Мы будим идти вперёд и создавать лучший мир на земле пока не превратимся в сверхлюдей. Людей, которые не знают страха, не знают боли, ибо говорю я вам, наше прошлое служит нам маяком к лучшей жизни…

Хотел бы я жить в мире, где можно открыто, просто так любить людей. Где правит любовь и доброта. Где не надо, каждый раз после того как сделал другому человеку добро, избегать его и бояться. Ибо говорю я вам творить добро легко и если мы открываемся, то открываемся для бога! Если же мы закрыты мы будем жить в страхе всегда!

Юлия Барановская

Такие душевные порывы хорошо закреплять добрыми делами, хоть самыми маленькими. Для навыка себе и для примера другим.
Ветер может подуть и в другую сторону, а навык сохранится.

Сергей Таширов

Элементарно! Сделайте себе лоботомию и сидите в психушке. Будете пускать слюни и глупо улыбаться также будете окружены заботой и любовью.

Олеся

О Вас можно сказать, что Вы богатый духовно человек, это хорошо

Дмитрий Ласс

Придут времена разумного потребления и высокой духовности. Пока же люди идут в обратном направлении. Вернее, их ведут... Режет слух, что когда даже о природных катаклизмах говорят ( вулканы, наводнения и пр. ) то прежде всего информируют, какие убытки понесли компании, сколько млн долларов потеряли, оказывается, это самая большая беда... Вот в таком мире мы живем.

Анна Карбовская

Мы есть .
Нас много .
И не только на Западе .

Мы отмели общественную мораль предыдущих поколений. Мы экспериментировали с различными образами жизни, руководствуясь нашим внутренним указателем Любви, Мира и Понимания, освещающим нам путь. Все, что вступало в конфликт с этими убеждениями, отвергалось.

Мы выступали против войны, против равнодушия и лицемерия нашей системы. Мы восстали против какого бы то ни было подавления, вербального, физического, эмоционального.

Мы создали моду на здоровье, анализируя наш образ жизни и нездоровые шаблоны потребления. Мы были пионерами здорового образа жизни, предпочитая жизнь в гармонии с природой вместо ее уничтожения.

Наше искусство, музыка и литература заняли место выше того мусора, которое производит массовая культура.

Мы приняли высший уровень социальной, экологической, этической и моральной ответственности, чем другие люди. К сожалению, зачастую это противопоставляет нас системе. Наша совесть не позволяет нам следовать за ней, как овцам.
Если это необходимо мы восстанем снова и снова.

Мы не поумирали от передозировки и не продались системе. Мы существуем в тени общества, в ожидании призыва нового поколения возглавить битву. Многие из нас сейчас в системе, спящие агенты, готовые проснуться и делать то, что требуется. Новые части системы (и Интернет одна из них) – наши творения. И мы уже используем их для своих нужд.

Мы готовы, желаем и способны повести новые поколения в добрый бой, чтобы преобразовать общество в более понимающее, более активное, более гармонирующее с природой и более уважающее индивидуальные права и свободу. Мы опять оказались на пороге, где можем оказаться в еще более тоталитарной системе или же освободиться и стать гармоничными личностями с неограниченным потенциалом.

.

Екатерина

Что покурил?)))