Фр
Фрррррррррр

какая планета самая большая

Андрей Зайцев

Планетологи обнаружили у одной из новорожденных звезд в созвездии Южного Креста необычную планету, которая расположена в 16 раз дальше от светила, чем Плутон, и которая могла быть "изгнана" из системы самой звездой, говорится в статье, опубликованной в Astrophysical Journal.
"Выглядела ли наша Солнечная система примерно таким же образом в то время, когда ее возраст составлял всего 13 миллионов лет? Мы знали, что наш собственный кометный "склад", пояс Койпера, потерял огромное количество материи по мере своей эволюции, но у нас не было возможности это проверить. И подобные системы, где гравитационные пертурбации выбрасывают целые планеты, дают нам шанс понять, как это произошло", — заявил Пол Калас (Paul Kalas) из университета Калифорнии в Беркли (США).
Калас и его коллеги выяснили, что одна из планет в новорожденной звездной системе HD 106906 была "выкинута" светилом на дальние окраины, наблюдая за кометным поясом, окружающим эту звезду, при помощи наземной обсерватории Gemini и орбитального телескопа "Хаббл"

РИА Новости http://ria.ru/science/20151202/1334201002.html#ixzz3yWbclt8j

Вл
Владимир

исходя из категории вопроса, вы на это планету лететь собрались?

Игорь

Юпитер

Алина Утрисова

Самая большая планета по во Вселенной TrES-4, открытая в 2006 году. Ее размеры в 20 раз превышают габариты Земли. Ее диаметр в 1,7 раз больше диаметра Юпитера (самой большой планеты в Солнечной системе) , а ее температура составляет 1260 градусов по Цельсию.

Евгений Андреев

в солнечной системе - Юпитер

Александр Кондаков

Самой большой планетой Солнечной системы и наиболее массивной из них является Юпитер. Его экваториальный диаметр равен 143884 км, что в 11,209 раз превышает...

Натали

Самая большая.

Принцеса

А ты уже в космос собрался в путешествие?

Лестат Маланин

юпитер крошка