Настенка Варанкина

такс фри. минимальная сумма покупок для возврата НДС в разных странах одинакова или разная ?

На
Наталья

Недавно я был в Сочи. Там плата за НДС повышена примерно в 1.5 раза. Так что всё зависит от региона. (Сочи то в России)

Ри
Рита

В разных странах разная. В Германии, например, это 75 евро, в Израиле - $100.

Сергей

Минимальная стоимость покупки и срок действия Tax Free Cheque

Австрия — НДС 13 % — 75.01 EUR (без ограничения срока)
Белоруссия — НДС 20 %, 75 EUR (3 месяца с даты покупки)
Великобритания — 30 GBP (3 месяца с даты покупки)
Германия — НДС 7 % — 30 EUR (3 года с даты покупки) НДС 19 % — 25 EUR
Голландия — 50 EUR (3 месяца с даты покупки)
Испания — 90,15 EUR (без ограничения срока)
Италия — 154,94 EUR (3 месяца с даты покупки)
Литва — 200 LT
Польша — 200 PLN (4 месяца с даты покупки)
Финляндия — 40 EUR (3 месяца с даты покупки)
Франция — 185,01 EUR (6 месяцев с даты покупки)
Чехия — 2001 CZK (6 месяцев с даты покупки)
Швейцария — 300 CHF (1 месяц с даты покупки)
Эстония — 38 EUR