Ан
Анастасия

пятигорск это кавказ?

Дулат

Да, это Кавказ.

Виталии Илькевич

Пятиго́рск — город-курорт в Ставропольском крае Российской Федерации. Административный центр муниципального образования город-курорт Пятигорск. Крупнейший (по численности населения) город Кавказских Минеральных Вод и второй в крае после Ставрополя.

С 19 января 2010 года — центр Северо-Кавказского федерального округа (единственный из центров федеральных округов, не являющийся административным центром субъекта Федерации).

Алексей Годовасенко

Не, это где-то между Индонезией и Парижем.

Толик Етчик

Да.
Ставропольский край г. Пятигорск с 19 января 2010 года является центром Северо-Кавказского федерального округа