Vika

Как сделать тесто для блинов гуще?

Закончилась мука, а тесто слишком жидкое получилось ( Чем бы его сделать гуще?
Спасибо)

Юлия Яковлева

муки больше добавь

Владимир Елисеенко

На кофемолке ( блендере) можно смолоть немного гречки, риса или геркулеса и добавить к тесту. Или немного натертых сухарей.

Антон

К соседям зайдите за мукой и дурью не майтесь.

Камышева Марина

Никак!... только мука поможет....) И лучше их ничем не портить.... (((

Оксана @@@@@

Теперь я готовлю тесто для блинов по новому рецепту. Блины из него получаются очень вкусными! По этому рецепту блины долго не сохнут и остаются эластичными даже на второй день.

Раньше я всегда пользовалась другим рецептом тонких блинчиков, но теперь перешла на этот. Посмотрите, тесто словно дышит, очень красивое!

Итак, для этого рецепта надо отдельно растереть 4 желтка с 60 г размягченного сливочного масла. Масло можно размягчить в микроволновке в режиме разморозки. Добавить 1 стакан молока, один стакан муки и 1,5 столовых ложки сахарной пудры. Все хорошо растереть, чтобы не было комочков. Тесто получается густым, поэтому растереть комочки не сложно. После того, как все комочки растерты, добавить еще один стакан молока и хорошо перемешать. Теперь тесто становится жидким (от степени жидкости теста зависит толщина блинчиков) .

В отдельной посуде взбить 4 оставшихся белка с добавлением соли.

А теперь аккуратно ввести взбитую белковую пену в тесто.

Вот теперь тесто для блинчиков готово.

Для выпечки блинчиков наливать это тесто на сковороду надо в меньшем количестве, чем обычно. Растительным маслом я смазываю сковородку только перед первым блином, остальные блины пеку без масла. После выпечки и сами блинчики не нуждаются в дополнительной промазке сливочным маслом.

Приятного аппетита!

Вероничка Я

Гречневую муку добавьте, будет даже вкусней, гречу можно смолоть самой

Сергей Кулинич

2-3 ст л манки. Я всегда её добавляю. Блинчики всегда получаются просто супер!!!

Заболотный Максим

только мукой, может манки добавить

Мария Рыжик

Добавить яиц.
И печь тонкие блины.

Ир
Ирина

Манка или чуть-чуть крахмала

Юлька Андреева

Манку на кофемолке смелите и добавьте.

Джа Халилов

Крахмал, кукурузная мука

Анна Петрова

крахмала можно добавить, может чествый хлеб на терочке натереть. вобщем чего нибудь, что бы жидкость впиталась.

Анжелика Поддубная

манку досыпать. но с манкой тесто должно постоять хотя бы час. можно в блендере или кофемолке смолоть в муку сухую гречку