Сергей Демин

Электромагнитная волна, излучаемая диполем.

Помогите пожалуйста, если вы знаете тему "Электромагнитная волна, излучаемая диполем"
Даны утверждения
1) Связаны ли однозначно между собой мгновенные значения напряженностей электрического и магнитного полей?
2) Различаются ли фазы напряженностей электрического и магнитного полей вдали от диполя?
3) Зависит ли величина вектора Умова-Пойнтинга от направления излучения?
4) Зависит ли амплитуда напряженности электрического поля от расстояния до диполя?
На какие вопросы вы бы ответили "нет"?