Георгий Тараканов

какой падеж у слова беззаботный

Евгения Юцис

это прилагательное. падеж такой же какой у существительного, от которого зависит

Вера Коновалова

Никакого. это не прилагательное, а причастие. беззаботный - какой и что сделанный - оставленный без забот. А причастие - это особая форма глагола.
Это одно из самых конченых слов. Толком не поймешь - причастие или прилагательное. Если последнее, то именительный падеж.

Саша Хныкин

Это прилагательное падеж должен быть таким же как и у его существительного, но это не прилагательное. Это причастие!