Д&
Дарья &

Cr(SO)4+Ca(OH) Пожалуйста реакцию обмена в молекулярном и ионном виде! Заранее спасибо!!!

Cr(SO)4+Ca(OH)2 Пожалуйста реакцию обмена в молекулярном и ионном виде! Заранее спасибо!!!

Cr(SO4)3+Ca(OH)2 Пожалуйста реакцию обмена в молекулярном и ионном виде! Заранее спасибо!! ! Этот надо, первые два неправильно написаны!

Татьяна

А формулы кто будет исправлять???

Татьяна

cr2(so4)3+3ca(oh)2=2cr(oh)3+3caso4
2cr+6oh=2cr(oh)3

J. Не Знакомлюсь Livingston

Cr2(SO4)3+3Ca(OH)2=2Cr(OH)3+3CaSO4
2Cr+3SO4+3Ca+6OH=2Cr(OH)3+3Ca+3SO4

как то так

Светлана Корнишова

В молекулярном виде: Cr2(SO4)3 + 3Ca(OH)2 = 2Cr(OH)3 + 3CaSO4
А в ионном виде - бессмысленно писать, потому как оба продукта взаимодействия этих веществ не растворимы в воде, выпадают в осадок!