Надежда Макутина

Здраствуйте! Когда оформлю материнский капитал, ещё какие то суммы будут выплачивать. Вроде ещё 12000 так или нет?

Елена Шувалова

Услуги по обналичиванию материнского капитала сегодня предлагают и частные лица, и компании — чаще всего, так или иначе связанные с недвижимостью. От матери требуется только сертификат и доверенность на распоряжение деньгами. Услуги мошенников стоят от 30 до 100 тысяч рублей, а некоторые даже готовы довольствоваться 5-6 тысячами. При этом заранее ничего платить не нужно — комиссия вычитается из обналиченной субсидии.