Виктория

В Питер "дикарем" или с турфирмой? едем первый раз, что посоветуете? едем первый раз, что посоветуете?

Сергей Тулайкин

в первый раз везде лучше с турфирмой

Инга Хоюр-Оол

Имхо, если вы хотя бы чуть-чуть самостоятельны, то ехать в Питер с турфирмой смысла нет.

Гостиницу забронируете сами (причём на выбор вам все гостиницы Питера, а не две-три, предлагаемые турфирмой) . Сами решаете, куда и когда пойти, сами планируете свои дни. Нужны экскурсии - не проблема, купите у Гостиного двора какие угодно.

Екатерина Иванова

много раз уже ездили в Питер и почти всегда покупали готовый тур. Очень выгодно. Нет проблем с гостиницей, транспортом. Особенно приятно проходить с группой вне очереди в музеи. Туры есть от 2 до 14 дней.

Денис Шапошников

Ну вообще С. -Пб. -это Россия, значит проблем с языком у Вас быть не должно!! ! На Вашем месте я бы поехал самостоятельно.

Марта Зайцева

Так и представляю себе "дикаря" в Питере! Приезжает, а там! - провинциалов едят!
Тупо закажи себе отель через интернет. Покупай билет и всё!

Николай Абрамов

В моем районе даже иностранцы группами не ходят - но фотографируют каждый дом и все подряд - зависит от того . что хотите увидеть - парадный выставочный город или историю и архитектуру России и самого города - фирмы делают откатку по одним и тем же местам и это интересно только первый раз

Ольга

Самостоятельно! Если заранее забронировать гостиницу и продумать маршрут, получится дешевле. Да интереснее.

Андрей Шаламов

Смотря как любите узнавать новое. Если сидеть мартышкой в автобусе, глазеть по сторонам, впуская информацию в одно ухо и выпуская через другое, то, конечно, с турфирмой. А если любите сами почувствовать город, проникнуться им, неспеша посетить те места, которые интересуют (для этого конечно надо предварительно порыться в интернете) - то только самостоятельно. Поверьте, воспоминания из окна автобуса и под контролем гида в памяти останутся ненадолго. А вот воспоминания типа "здесь мы заблудились и вышли туда-то... " или проблема выбора: поехать с экскурсией в Петергоф, Пушкино или Кронштадт, когда времени так мало.. . А может быть пойти в океанариум? - эти воспоминания остаются очень надолго. А очереди - не бойтесь их. Они кажутся огромными, но что значит 40 минут стояния в очереди в Эрмитаж с возможностью неспеша (хотя неспеша невозможно - столько там экспонатов) и неограниченно по времени любоваться произведениями искусства. А потом зайти в кафе, неспеша пообедать (а не давиться наспех булкой в автобусе) и вновь почувствовать себя первооткрывателем этого прекрасного города.

Иван Сараев

и мы первый раз)) ) но самим удобнее) ) сами все забронировали и сами выбрали куда хотим пойти)

Виталий Абрамов

я очень давно не была в Питере, нынче летом хочу сыну показать город, думаю сами справимся, комнату нашла на Авито и договорилась с хозяйкой, информации о городе в инете много