Светлана Смирнова

пожалуйста, подскажите: в Ниву 213 поставил вентилятор от 214-й . как подключить реле и дальше на кнопку выведу. схему!?

Лиана

Массовый провод вентилятора - на "массу". Плюсовой - на реле. Питающий плюс на силовой контакт реле берешь с АКБ, независимо от зажигания, через предохранитель.
На управляющие контакты: один - сажаешь на "массу", на второй подаешь "плюс" через кнопку в салоне. А "плюс" на кнопку берешь с синего провода после замка зажигания - чтобы случайно не оставить работающий вентилятор при заглушенном моторе.