Любовь Чапурина

Вопрос по автомобильному звуку.

Здравствуйте господа!
имеется усилитель 2 канала 90 ватт при 4 омах,
4 динамика номиналом 75 ватт при 4 омах.
если использовать паралельную схему то получается что динамики работают при 2 омах (перегружаются динамики)
если последовательную динамики работают при 8 омах (перегружается усилитель)
Вопрос такой:
будет ли смысл использовать комбинированную схему подключения с использованием 2-х резисторов на 8 ом
дабы общее сопротивление было равно 4 омам, и будет ли при этом гробкость выше чем при простом последовательном соединении (2 динамика 4 ом последовательно + паралельно резистор на 8 ом итого 4 ом общее сопротивление)
С нетерпением жду ответов!
Заранее спасибо всем кто откликнулся!

Морозова Елена

смысла в сопротивлениях нету потому что полезная мощность будет уходить на нагрев сопротивлений .(ну можно использовать и ее чайку например вскипятить)