Алена

Обязательна ли социальная практика в школе летом?

Заставляют проходить практику летом, например, ходить в английский или математический лагерь или быть важатым в детском лагере. Администрация школы говорит, что не пeреведут в 11класс, если мы не отработаем 20 часов, имеют ли они на это право?

Ми
Минин

Имеют. Обязательная практика - должна быть пройдена. А что вас там так пугает-то? Детский летний лагерь - это волшебная сказка. Еще плакать будете, когда уезжать придется.