Се
Семён

помогите решать в паскале

Дан целостный массив A[n;m]. Создать одномерный массив из отрицательных элементов массива A! помогите, очень надо!!!

Ирина Липейкене

учиться надо было, а не спать на парах

Эмма Шлотгауэр

точно синтаксис не помню уже, но примерно так

i: integer;
for i:=1 to n do
begin
if if a<0
then
b=a;
end;

массивы думаю сам создашь и заполнишь

Наталья

а мне не даёт ответить. пишет "в вашем сообщении есть латинские буквы". а как же? конечно есть! бред, а не сервис! да и при наборе окошечко почему-то такое маленькое, узкое, текст всё время прыгает.. .
в общем, очень неудобно отвечать. а так бы помог.

Владислав Шклярук

ну ладно уж, помогу
вот так например объявляем массивы
a: array[1..50,1..50] of integer;
b: array[1..50] of integer;
что бы пройтись по всем элементам двумерного массива создается цикл в цикле, для строки и столбца.
затем с помощью условия, if then else, ищешь отрицательные числа в массиве А, и заносишь их в массив b, для этого можно организовать еще один цикл для массива b, чтобы последовательно записать в него все найденные отрицательные числа из массива А.
все просто,
удачи