Толян

Помогите решить задачу (. Только примеры) заранее спасибо, задача 3 класс...

На двух участках посадили деревья: на одном 18 одинаковых рядов, на другом 14 таких же рядов. Всего посадили 1.152 дерева. Сколько деревьев посадили на каждом участке?

Baсилий

пора уже начинать шевелить мозгами. суммируй ряды, раздели все деревья на кол-во рядов и получишь сколько деревьев в ряду.
перемножь их на кол-во рядов каждого участка и найди сколько деревьев на каждом участке

Татьяна Конева

решение по действиям

1) Сколко рядов посадили на двух участках ?
18 + 14 = 32

2) Сколко дерев-ев в каждом ряду?
1152 ; 32 = 36

3) Сколько деревьев посадили на первом участке?
18 * 36 = 648

4) Сколько деревьев посадили на втором участке?
14 * 36 = 504

проверка : 648 + 504 = 1152

Ответ: 648 и 504

Аленка Лысенко

только 36*на 18, а не наоборот