Ольга Гофман

подключение Sega Genesis

на одном известном западном аукционе (не будем) говорить каком продаётся приставка Sega Genesis
1 - имеет ли значение PAL и NTSC этой приставки для современных LED телевизоров?
2 - имеет ли значение страна регион для моего LED тв?
3 - можно ли её подключить?

Кристина (Горохова)

Современные телевизоры понимают любой формат вещания. Реально регион имеет значение только для игр - есть чисто NTSCшные картриджи и на PALовской приставке их можно запустить только при помощи дополнительного модуля. В последних версиях (не таких, как на фото) такой модуль уже встраивали в саму приставку (переключатель режимов на дне или сзади возле гнёзд).