Св
Свет

Что вы знаете о породе кошек рэгдолл: сколько места, денег и времени они занимают, чем кормить, и так далее. С фоткой.

Наталья Решетова

Рэгдоллы являются рекордсменами среди тяжеловесов. Любой прыжок или падение с высоты, даже небольшой, может закончиться для Рэгдоллов травмой. Дело в том, что из-за особенностей пониженного мышечного тонуса (результат селекции) кошки этой породы не могут перевернуться в воздухе, приземляясь на лапы, как другие кошачьи. Уход за шерстью, довольно длинной, не требует серьезных усилий. Дело в том, что шерсть состоит преимущественно из остевых волос, подшерстка практически нет, поэтому животные во время линьки теряют не так много волос. По этой же причине шерсть не сваливается. Достаточно регулярно вычесывать животных и шерсть всегда будет пушистой и красивой.