Наташа Бочарова

все видели жест широкова и последствия. А по какой причине болельщики выкрикивали мат и освистывали его до жеста?

Алексей Кривцун

Потому что он поздравил ФК ЦСКА с победой в чемпионате в своем твите.

Евгений Усов

Это не болельщики делали, болельщики так себя не ведут. Рома прав!

Юрий Никулин

В предыдущем матче его заменили, ему это не понравилось и он не пожал руку Спалетти. Вот поэтому болельщики такое и устроили.

Анастасия Иванова

Роман Широков продолжает вызывать к себе чувство ненависти.

"Евро-Футбол. Ру" после памятного жеста хавбека "Зенита" в адрес своих болельщиков, напоминает о других причинах, из-за которых некоторые люди могут пропитаться к хавбеку сборной России самыми "тёплыми чувствами".

Главной платформой для своих шуток и намёков Широков Роман выбрал собственный блог в системе "Твиттер". Именно там полузащитник "Зенита" и сборной России закидывает своих недругов тухлыми помидорами. "Твиттер" Широкова стал в нашей футбольной среде почти именем нарицательным. "Кто-то воспринимает жизнь чересчур серьезно, в моих высказываниях ничего обидного нет", - говорит Широков. Кто-то так не считает.

Широков и фанаты "Зенита"

Трудно говорить об уровне взаимоотношений Широкова с болельщиками других клубов России, когда даже с фанатами "сине-бело-голубых" полузащитник питерского клуба с трудом находит общий язык. Памятное общение в Казани осталось в прошлом, как и обзывание некоторых фанатов команды "дебилами". В последней домашней игре "Зенита" в нынешнем сезоне фанаты команды освистывали каждое касание мяча Широковым. Хавбек провёл матч нервно, но на второй компенсированной минуте замкнул прострел с правого фланга, после чего, оказавшись перед сектором с самыми ярыми фанатами клуба, принялся показывать им неприличный жест. Трибуны моментально принялись освистывать Романа, а судья незамедлительно удалил с поля Широкова. "Я сожалею о том, что произошло, сожалею о том, что сделал, - сказал Широков клубной пресс-службе. - Я признаю, что этот жест был крайне некрасивым. Но вместе с тем хотел бы объяснить, что именно случилось. Этот жест был адресован людям, которые оскорбляли меня. Я мог бы понять свист, который звучал, когда я выходил на поле, но не могу понять оскорблений в адрес игрока команды, за которую эти люди болеют. Поэтому, когда я забил, эмоции зашкалили. Если бы мне было безразлично, как играет "Зенит", как играет команда, я не выходил бы на поле и не забивал голов, как сделал это сегодня".