Дм
Дмитрий

В симбиозе с древесными растениями живёт гриб: а) спорынья, б) опёнок, в) трутовик, г) мухомор.

Римма Ким

Мухомор. Спорынья, опенок и трутовик - паразиты.

Миша Розов

Трутовик. Стыдно не знать.

Максим Тарасов

а б в г - точно

Ал
Алена

Либо трутовик, но нет - трутовик паразит, тогда спорынья - ну тут никакой симбиоз! Про мухомор я вообще молчу, он - глупый одиночка, в смысле его легко изучить. Получается - опёнок. Тем более не все опята паразиты, а большинство вообще, ПО МОЕМУ, в симбиозе с деревьями.... Разве сложно рассуждать? Логику никто не отменял, по крайней мере в НАШЕЙ СТРАНЕ.

Виктория Щурова

Спорынья паразитирует на пшенице, трутовик- паразит,

Сергей Свитко

трутовики, спорынья паразитирует на злаковых, опята растут на старых пнях (неживая древесина) и симбиозом назвать это нельзя, а мухоморы на древесине не растут..

Bobur Qodirov

тогда же что?