Ivan Belov

Если кому будет не сложно помогите, пожалуйста.

Почему появляется в пьесе "Вишневый сад" Лопахин? Как он характеризуется в пьесе? Почему он не сделал предложения Варе?

Олеся Ильина

Лопахин антипод Раневской, Гаеву и пр. Он -деловой человек, а не беспомощная размазня, как эти остатки дворянского общества. Варя ещё более жалкий остаток дворянства, ни Богу свечка, ни чёрту кочерёжка, зачем она Лопахину? Стоит посмотреть "Вишнёвый сад " в постановке Марка Захарова ( в интернете есть) . В этой простановке исчерпывающие характеристики
всем персонажам, острые, современные- ччудо!