Александр Наумов

Где находится это сооружение и для чего предназначено?

Арсений Макаров

Кто бы мог подумать при первом взгляде на это сооружение, что это окажется павильоном «Порше”?

Конечно, при пристальном рассматривании понимаешь, что да, таким, наверное он и должен был быть и никаким другим.

В 2012 году при музее Autostadt в германском Вольфсбурге (Wolfsburg) открылся павильон Porsche. Необычная конструкция была спроектирована архитектурным бюро HENN Architects. Авторы проекта взяли за образец форму Porsche 911.

Момент строительства

Конструкция здания сделана по принципу, используемому в автомобильной и космической индустриях, где ограждающие конструкции здания создают пустотелое пространство и в то же время выступают в качестве несущей конструкции.

Хотя оболочка строения выглядит бесшовной, на самом деле она состоит из 620 панелей из нержавеющей стали.

Внутри павильона можно увидеть следующую инсталляцию: 25 моделей различных автомобилей компании Porsche в масштабе 1:3, начиная с самого первого автомобиля, выпущенного в 1948-ом году, устремляются к центру помещения, где расположены три современных автомобиля знаменитого бренда.