Джамшед Носиров

Назовите три пары хим. элементов, поставленных в таблице не в порядке возрастания, а в порядке уменьшения атомной массы.

Юля

Вот:
Ar-K, Co-Ni, Te-I.

Ев
Евгений

По периодическому закону: Свойства простых тел, а также формы и свойства химических соединений находятся в периодической зависимости от атомных весов элементов) Я только что таблицу просмотрела, не нашла эти пары хим. элементов)