Владимир Иванов

Можно ли добраться до Монтевидео или Буэнос-Айреса по морю из России или Европы, напр, пассажиром на грузовом судне?

Будет ли это дешевле, чем авиаперелёт?

Виталий

Грузовые суда обычно не берут пассажиров, но некоторым путешественникам удавалось договориться с капитанами (или старпомами) . Обычно при этом путешественник выполняет некую работу на судне, тем самым частично или полностью оплачивая свой проезд, и заодно не давая себе закиснуть от скуки и безделья.