Анна Ясинская

помогите что такое адокулюс? ? это связанно с анатомией? кто знает

Ма
Маша

Я НЕ ПОНЯЛ ЧТО ЭТО, НО СЛОВО НАШЁЛ))) ссылки в источнике... При проведении УЗИ сосудов почек, был диагностирован флотирующий
тромб левой почечной вены размерами до 5 см и флотирующий тромб нижней полой
вены. По экстренным показаниям выполнена операция (01.08.2007) – тромбэктомия
супраренального отдела нижней полой вены, левой почечной вены. Флебэктомия НПВ
продольно на уровне устья левой почечной вены до 4 см. Неоднократная тромбэкто-
мия адокулюс, выдавливанием и зондом фогарти из левой почечной вены...

Sherzod Abdulov

Неоднократная тромбэкто-
мия адокулюс,
В данном контексте - "под контролем зрения".