Петр Никитин

4-ый жеудочек расширен (индекс 17,2)

Ребенку два с половиной года, подскажите что значит "четвертый желудочек расширен (интекс 17,2)" и чем это может грозить в будущем.

Владимир Пронин

может быть вариантом нормы, может быть последствием родовой травмы, может быть любой патологией. нужно смотреть в динамике. и проводить комплексное обследование ребенка.