Виктория Иванова

Для тех, кто бросил курить:

Сколько уже не курите? Как бросили: сразу резко или иногда закуривали ( а может и сейчас иногда закуриваете ) ? Использовали ли какие нибудь способы, помогающие бросить курить или только своей силой воли?

Ег
Егор

сила воли- чепуха. надо по Аллену Карру -''Лёгкий способ бросить курить''. там записывать надо все основные мысли и читать их когда захочется покурить. курить на самом деле не хочется. помните

Кошк@ Рёв@

20 курил, 20 не курю.. .
Господь помог..

Евгений Симбирцев

Не от чего не бросишь курить! Сила воли и ТОЛЬКО!

Юлия

не покупаю сигареты не курю, но изредка у знакомых сшибаю. может раз в неделю.. . иногда очень хочется.

Ольга Юлинова

решили с мужем ребеночка родить! - мотивация во!!!!

Ба
Баркова

Бросил сразу, не курю три года с 16 мая 2010 года. Иногда была тяга, физическую заглушал при помоще кофе с лимоном, душевную при помощи статей о вреде курения. Когда узнаешь что такое табак и табакокурение, будешь считать это как в рот говно вложить.

Анна Павлова

20 курил, 8 не курю совсем. До этого бросал, а потом случайно закуривал и с полгода курил раза три. Сначала в кино курят и сам хочешь, года через три проходит. А физзависимость за пару недель снималась...

Шахбанова Мугинка

Сильное желание закурить. Оно обычно возникает в течение трех дней после того, как выкурена последняя сигарета, и проходит примерно через две недели. Один бывший курильщик вспоминает: «Это желание находит волнами» . Даже спустя годы вас вдруг снова может потянуть к сигарете. Если такое произойдет, возьмите себя в руки. Потерпите минут пять — и курить расхочется.
Симптомы отвыкания. Поначалу человеку трудно сохранять бодрость и способность сосредоточиваться. Кроме того, он может быстрее набрать вес. У него может появиться недомогание, зуд, повышенная потливость, кашель и смена настроения, которая проявляется в нервозности, раздражительности и даже депрессии. Большинство из этих симптомов исчезают в течение четырех — шести недель.
В этот непростой период вам помогут приведенные ниже практические советы.
● Хорошенько высыпайтесь.
● Пейте больше воды и соков. Питайтесь полноценно.
● Умеренно занимайтесь физкультурой.
● Глубоко дышите, представляя, как ваши легкие наполняются чистым воздухом.
Провоцирующие факторы. Речь идет об определенных ситуациях, которые могут пробудить в вас желание закурить. К примеру, вы привыкли курить за чашкой кофе. Тогда вам лучше выпивать ее побыстрее, не растягивая удовольствие. Конечно, со временем вы снова сможете, не торопясь, наслаждаться любимым напитком.
Но даже после того, как организм очистился от никотина, психологические связи могут сохраняться еще долгое время. Торбен, о котором говорилось выше, признается: «Бывает даже сейчас, спустя девятнадцать лет, во время перерыва на кофе у меня вдруг возникает желание закурить» . Но, как правило, желание взяться за сигарету, возникающее в определенных ситуациях, со временем будет все больше ослабевать, пока не пройдет совсем.
Со спиртными напитками дело обстоит совершенно иначе. Если вы бросаете курить, то лучше воздерживаться от спиртного и избегать мест, где его предлагают. По статистике, большинство срывов происходят, когда человек употребляет алкоголь. Почему?
● Даже небольшое количество алкоголя усиливает удовольствие от никотина.
● В компании, где выпивают, обычно и курят.
● Алкоголь влияет на способность здраво рассуждать и контролировать себя. Не зря в Библии сказано: «Вино лишает добрых побуждений»

Даня Криволапов

Бросил курить 20 лет назад и резко, благодаря своей системе.

Владимир Денисов

Бросить хотела, мучил кашель по ночам, одышка при подъеме на 3 этаж до квартиры, но стаж курения был 30 лет. Бросила с таблетками Табекс, что удивило очень легко. Не курю и не буду и что главное ни какой тяги нет! Первый месяц не хватала что то в руке, а потом дошло-я же не курю!