С)
Светлана ))

HCOOH плюс HCOONA равно? aa

Фурсова Татьяна

не будет там ни хрена идти. что за бред. ?

если это из раздела "буферные растворы", так надо расписывать ур-ние для конст. дисс. муравьиной к-ты для данного случая, чтоб понять, почему pH не меняется.

Ай
Айгуль

да вроде ничему не равно, и там и там на конце катион H+ и Na+. может неполная реакция?

Ирина Lika

Эта реакция будет идти, но она не имеет смысла. Вещества просто обменяются катионами водорода и натрия, то есть по сути продукты реакции не будут отличаться от исходных веществ.
Поэтому формально эту реакцию можно считать невозможной