Игорь Воронцов

почему акционерное общество относиться к типу обществ с ограниченной ответственностью?

Кирилл

Толик... ты явно упал с дуба!!) )

это совершенно разные типы (по своему духу, смыслу и способу создания и функционирования) хозяйственные общества!!) )

при чем во всем мире... даже в Африке! ! без исключений!)))

Карен Погосян

Возможно, потому что и участники ООО и акционеры рискуют только тем, что вложено в конкретные общества. В случае негативных событий вложения в другие общества и личное имущество не страдает.