Дарья Кудрявцева

Соотнесите памятники зодчества и имена создавших их архитекторов.

Имена создавших их архитекторов Памятники зодчества

1) Успенский собор Московского Кремля А) Аристотель Фиораванти

2) Архангельский собор Московского Кремля Б) Алевиз Новый

З) Грановитая палата Московского Кремля В) Марко Руффо, Пиетро Аятонио Солари

4) Покровский собор в Москве Г) Барма, Постник

Аня

Успенский собор Московского Кремля - творение великого Аристотеля Фиораванти
Архангельский собор был сооружён в 1505—1508 гг. под руководством итальянского зодчего Алевиза Нового
Грановитая палата входила в сложный комплекс построек каменного великокняжеского дворца. Ее построили итальянские зодчие Марко и Пьетро Антонио Соляри
Храм Василия Блаженного строился с 1555 по 1561 год. Воплощали великолепную идею в жизнь строители архитекторы Барма и Постник Яковлевы (возможно это был один мастер, которого звали Иван Яковлевич Барма) .

1-А
2-Б
3-В
4-Г