Константин Власкин

помогите с Религией России

Используя все приведённые слова и словосочетания, составьте определения церковных терминов. Назовите эти понятия.
1.На которую, входные двери, площадка, несколько, ведут, перед, ступеней, храм
2.С наклонным верхом, праздничная, четырёхугольный, книга, на которой, богослужебная, высокий, кладётся, стол, или, икона

! София Гульянц !

1. Паперть
2. Аналой

Предложения и сама составить сможешь, это не пазл из 1000 кусочков.