Наталья Тормосина

Проблема С носом! Как вылечить Синусит!!!

Варвара Павленко

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

As
Astralbody

Обязательно надо пить антибиотик, без него обойтись сложно. Можно пить Амоксиклав или Клацид. Нос промывать соляным раствором и закапывать капли с антибиотиком Изофра или Полидекс. Ещё очень хорошее народное средство. Взять ложку мёда, ложку сока аллоэ, ложку сала топленого не соленого, всё смешать подогреть накапать несколько капель спирта. Намочить тряпочку в этом растворе и сделать компресс на нос и немного повыше на всю ночь закрепить пластырем. Можно в этом растворе намочить ваточку сделанную жгутиком и засунуть на ночь в нос, только в нос без спирта. И делать это не один раз в день. Но при этом антибиотик всё равно нужно пить.