Влад Алешин

Помогите с физикой разобраться не могу у всех разные мнения

Вот собираем электрической цепь из катушки и гальваномнтра вобщем 1 опыт Фарадея. Когда вводим магнит в катушку то стрелка отклоняется. Если северным то влево если южным то вправо так?? ? Или не имеет значения каким полюсом???? И как поправили буравчика определить направление линий магнитного поля на схеме? Куда направлена в таком случае сила тока? Извините что без запятых написала, тороплюсь

Юля Кременева-Лебедева

Так вот по правилу "буравчика" и будет - ТОК ВПЕРЁД "ввинчиваем", а магнитное поле крутится ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ.

Алёна О

Не имеет значения тк ты можешь перевернуть магнит и стрелка отклонится в другую сторону, она лишь указывает на наличие эл тока. Правило буравчика-левая ладонь вверх, а большой палец укажет направление