Наталья Мамедова

Задачка для 3 класса... мы не решили 😞

сегодня на работе коллега мужу принёс задачку про ёжиков.. мы так и не решили 😞 может вы сможите? ?
1,8 ёжика за 1,8 дней делают 2 ёжиков, сколько ёжиков сделают 2 ёжика за 9 дней?
я ответила, что задача нереальная ибо 1,8 ёжика не бывает, но сказали нет, надо именно решить 😞

Натусик Коровякова

Ни сколько, беременность ежеков - 49 дней!

Ал
Алексей

Ёж твою двадцать! :)) Ссыль на учебник, плиз.. . Мой тоже в третьем классе, но уверена, что самое главное, что он не поймёт в задаче - это как ёжики делают ЭТО! :)))
Не рановато ли для 9-леток, такие задачки с секс-подтекстом?? ? :))

Ольга Латушкина

ага.... из это серии приносили и нам задачку: -
В 3-х литровой банке сидит один микроб. Каждую минуту микробы удваиваются. За час набралась полная банка. Сколько надо времени чтоб набралось полбанки))))

Ол
Олеся

средняя скорость производства ёжиков - 0,617 ёжика в день. умножим на 9 дней и двух ёжиков ..11,1111 ёжиков??

Рамиль Ахметжанов

какая мерзость.... я про сам процесс и видообразину 1/8 ёжика....

Маруська *******

Ха ха ха, 1,8 ёжика - это сколько? Ржу не могу)))

Павел Троицкий

за 9 дней будет табун!

Юрий Слободской

если просто посчитать, то 18 ёжиков

Се
Сергей

Полтора кактуса. . в Ёжиках как-то не считается..

Александр Лазарев

ну давай, пропорцию составим)) )
1,8/1,8 = Х/9

вопщем хэ равно девяти)))

Лариса Князева

2/1,8 - кол-во ежат за один день
2/1,8/1,8 - кол-во ежат за один день от одного ёжика
это * на 2 и * на 9

/ -разделить
* - умножить

Диана Лаврова

Что за бред?
Коллега, типа, пошутить умеет?

Евгений Сазонов

10 ежиков они сделают. Тут же элементарно все!!!!)))