Алексей

Подскажите где находиться пимокатный цех в Тюменской области?

Или в Свердловской, или Курганской.

Лянард Исламов

Пимокатство – одно из самых старых производств в поселке Голышманово Тюменской обл. Сохранить цех валяной обуви в постсоветское время помог малый бизнес. И ныне валенки делают в области только голышмановские пимокаты, причем их продукцию можно назвать изделиями ручной работы.

Расположен п. Голышманово на реке Катышка (бассейн Иртыша) в 225 км к востоку от Тюмени.