Анастасия Сидельская

Законно-ли открытие нескольких расчетных счетов в разных банках на одну организацию?

другие банки об открытии дополнительных р/с?

Сергей Коробко

Да, законно, извещать надо свою налоговую

I G

запретов на эти действия нет, соответственно уведомив об открытии налоговый орган.

Николай Грешонков

в нашей стране законно... да и в вашей также...

Ан
Анна

законно, если уведомите налоговую;
незаконно, если не уведомите, НО, не нужно серьезно относиться к этой "незаконности", в нашей стране можно ВСЕ! ведь можно умеючи обходить органы и иметь от этого выгоду.
Гос-во все равно обворовывает простых смертных, то почему и мы не может немного обворовать? гос-во НЕ обеднеет=)

Александра Яковлева

Да хоть 40 счетов. Но.. . Ты не уведомишь - уведомит банк. Он обязан это сделать. И сделает, если не хочет иметь проблем с налоговой службой. А вот если он уведомил, а ты - нет, тут-то для тебя и начнутся проблемы...