Диловар Шарипов

В Don't Starve будет кооп?

Наталья

Шло много разговоров о возможности добавления мультиплеера или кооператива. И мне бы хотелось озвучить наш официальный ответ касательно этого предложения, а также прояснить любые недопонимания, которые могут у кого-нибудь возникнуть.

Как вы могли заметить, в перспективном плане наше видение игры не предусматривает сетевого режима. Мы пообещали игрокам незабываемый опыт в одиночной игре, в которую мы и вкладываем всё наше время и средства ради исполнения обещанного. Мы даже открыли шестимесячную поддержку, начавшуюся с выходом беты, чтобы сделать игру лучше.

Don't Starve была запланирована и сделана как одиночная игра. А для возможности сетевого режима ещё на уровне программного кода всё нужно было делать совсем иначе. Если мы сейчас соберёмся делать мультиплеер, придётся весь этот код переписывать, что, несомненно, аукнется на одиночном режиме. И из-за этого нам будет куда сложней исполнить обещанное и поддержать высокий уровень качества как в одиночке, так и в сетевой игре.

Мы ценим ваши отклики и стараемся показать это во всех наших постоянных обновлениях и правках. За кулисами мы предостаточно спорили и обсуждали возможность мультиплеера. В конце концов, мы пришли к выводу, что если игра останется только одиночной, она только выиграет от этого, а мы сможем предоставить сообществу лучшую связанную с ней помощь. Вот почему мы не планируем добавлять в Don't Starve ни мультиплеер, ни кооператив.

А теперь давайте продолжим делать лучшую одиночную игру, на какую мы только способны!

Re
Renat

Покупай и играй 😄