Алексей Коченов

Подскажите как найти неопр. интеграл. Каким способом решать?

Под какую формулу подгонять?

Светлана Прохорова

e^x заменяешь на т; получишь простой интеграл, который либо методом неопределенных коэффицентов, либо формулой остроградского

Олег Бекренев

1. Замена переменной
2. Разбить дробь на две методом неопределенных коэффициентов, вычислить 2 интеграла
3. Обратная замена переменной

Логарифмы там выходят, интеграл устный

Светлана Филиппова

e^x/(e^2x-5e^x+4)=e^x/(e^x-4)(e^x-1)=1/3{4/(e^x-4) - 1/(e^x-1)} теперь можно интегрировать как разность интегралов и получится 1/3{ln(4-e^x)-ln(1-e^x)}