Катя Шамкина

Как произносит through по русский по слуху

Я плохо знаю английский, а в гугл не разберу как произносит его тетка. Не могли бы вы написать его произношение, как она его читает.. .

Александр Лебедев

попробуйте произнести "тру", только "т" произносите с более высунутым между зубов языком, получается звук, нечто среднее между "т" и "с"

Ал
Александра

Можно посмотреть в словаре, но для этого надо знать транскрипцию. А так постарайтесь выполнить следующее: кончик языка межде зубов и произнесите русский звук С, далее РУ, но не забывайте . что при произнесении анг. звука R кончик языка загибаем к верхнему небу.

Владимир Шкваркуненко

Транскрипция слова : [ θruː ]

К сожалению, в русском языке звуков подобных [ θ, ð ] нет.
Понять, как произносятся эти звуки, помогут данные ниже упражнения для органов речи.

- Просуньте язык между зубами и продувайте воздух. Следите за тем, чтобы язык не был напряжён, а губы не касались краёв языка.
- Просуньте язык между зубами, а затем быстро уберите его. Проделайте это упражнение несколько раз.

При произнесении звуков [ θ, ð ] язык распластан и не напряжён, кончик языка находится между зубами. Звук [ θ ] произносится как глухой, а звук [ ð ] с голосом как звонкий. Помните, что губы не должны касаться краёв языка. Cледует быстро убирать язык за зубы, чтобы не мешать произнесению последующего звука. Эти звуки не следует заменять на русские "с, з" или на английские [ z, t, d ].

Это первый звук. Остальные 2 читаются как "ру".

Татьяна Юдакова

зайди в гугл-переводчик, там можно прослушать

Д1
Дмитрий 111

а зная как читать по транскрипции потом и обычные буквы читать проще, что бы ни в какие переводчики не лазить

Елена Энгельман

наверное троу, однако, "о" как бы не произноситься, т. е. тру, с едва слышимой на слух буквой "о".