Игорь Капустин

скажите пожалуйста кого признали лучшими вратарем, зашитником, и нападающим 2001,2007 года чемпионат мира по хоккею

Александр

откройте википедию: чемпионат мира по хоккею, дальше по годам, там все есть.. .
Лучшие игроки [править] Лучший бомбардир — Юхан Давидссон (14 очков)
Лучший снайпер — Алексей Морозов (8 голов)
Лучшие по Плюс/минус — Данис Зарипов, Сергей Зиновьев (+10)
Лучший вратарь — Александр Ерёменко (-0,98 г, 95,74 о. б. )
это по 2007 г.
по 2001 сами найдете

Виктор Акиньшин

Лучшие игроки ЧМ-2001: вратарь - Гниличка (Чехия) , защитник - Юнссон (Швеция) , нападающий - Сами Капанен (Финляндия) .

Лучшие игроки ЧМ-2007: вратарь - Кари Лехтонен (Финляндия) , защитник - Андрей Марков (Россия) , нападающий - Алексей Морозов (Россия).