Оля Оля

Помогите с С++. Задача на функции.

Главная функция просит ввести пять чисел, а вспомогательная задача выводит только те, что кратны трем.

Вспомогательная функция выводит кратные числа из тех, что запросила главная функция.

Владимир Медведев

std::cout - вывод
std::cin - ввод
if( x % 3 == 0 ) - кратность трем

Ваня Власов

#include
using namespace std;
void m(int *a){for(int i=0;i< 5;i++)if(a[ i]% 3==0)cout<< a[ i]<<' '; }
int main(){
int a[ 5]; cout<<"a b c d e? "; for(int i=0;i< 5;i++)cin>>a[ i]; m(a);
cin.get(); cin.get();}