Гульнара Хабирова

Как избавиться от пятен после крема с тингл эффектом?

Хожу в солярий довольно давно, регулярно. Вчера впервые попробовала крем с тингл эффектом, на следующий день появились пятна и разводы на руках и ногах, как от автозагара. До этого пользовалась разными кремами с бронзаторами и без, такого не было.

Ольга Таратухина

нужно сходить к косметологу и дерматологу и не ходить некоторое время в солярий

Кому подходит косметика с тингл-эффектом
Перед употреблением такой косметики для загара в солярии необходимо проверить реакцию кожи, нанеся ее на небольшой участок. При этом не рекомендуется использовать подобные средства для лица. Косметика с тингл-эффектом лучше всего подходит для уже загорелых смуглых людей, для тех, чья кожа не очень чувствительна и кто регулярно посещает солярий: у таких людей появляется красивый, свежий красновато-коричневый оттенок кожи. Если же средством с тингл-эффектом пользуется еще не загоревший человек с чувствительной кожей, то его кожа может достаточно сильно покраснеть.