Галчёнок Лисина

Помогите! Срочно надо план описания страны Франция

1.Какие карты надо использовать при описании страны?
2.В какой части материка расположена страна? Как называется ее столица?
3.Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот) . Полезные ископаемые страны.
4.Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков) . Различия по территории и по сезонам.
5.Крупные реки и озёра.
6.Природные зоны и их основные особенности.
7.Народы, населяющие страну. Их основные занятия.

Артем Пупынин

1. Необходимо использовать карты: физическую, климатическую, политическую, плотность населения.
2. Распологается в Западной Европе.
3. Во Франции представлены три разных типа рельефа – горы, плато и равнины. Много горных систем (Пиренеи, Альпы и Юра). Центральный массив, расположенный между бассейнами рек Луары, Гаронны и Роны, представляет собой крупнейший массив, возникший в результате разрушения древних герцинских гор. Парижский бассейн находится на севере центральной Франции в окружении Армориканского массива, Центрального Французского массива, Вогезов и Арденн.
4. Над территорией Франции происходит непрерывная борьба между массами океанического воздуха с запада, континентального – с востока и средиземноморского – с юга. В Бресте средняя температура января 7° С, июля – 17° С. Здесь влажно, за год насчитывается 185 дней с осадками, а общая сумма осадков достигает 840 мм. Бoльшая часть осадков выпадает в виде непрерывного моросящего дождя. Небо обычно затянуто облаками, но снегопады и морозы бывают редко.
5. Во Франции четыре больших реки – Сена, Луара, Гаронна и Рона, среди них наибольшей длиной (1000 км) отличается Луара. Озера Франции: Женевское озеро, Анненси или Анси...
6. Франция находится в областях высотной поясности и переменно-влажных тропических лесах. Особенности в том что там большое колличество осадков!
7. Большинство французов городские жители, их численность составляет 77% против 23% сельских жителей. Основные занятия машиностроение. сельское хозяйство обеспечивало страну продовольствием, выращивали оливы, кукурузу, персики и разные сорты овощей!

Ya Anechka

1. Физическую и политическую.
2. Юго-Запад. Париж
3-
4-
5- Луара и Сена
6-
7- Французы, итальянцы, арабы

Елена Исмайлова

. Необходимо использовать карты: физическую, климатическую, политическую, плотность населения.
2. Распологается в Западной Европе.
3. Во Франции представлены три разных типа рельефа – горы, плато и равнины. Много горных систем (Пиренеи, Альпы и Юра). Центральный массив, расположенный между бассейнами рек Луары, Гаронны и Роны, представляет собой крупнейший массив, возникший в результате разрушения древних герцинских гор. Парижский бассейн находится на севере центральной Франции в окружении Армориканского массива, Центрального Французского массива, Вогезов и Арденн.
4. Над территорией Франции происходит непрерывная борьба между массами океанического воздуха с запада, континентального – с востока и средиземноморского – с юга. В Бресте средняя температура января 7° С, июля – 17° С. Здесь влажно, за год насчитывается 185 дней с осадками, а общая сумма осадков достигает 840 мм. Бoльшая часть осадков выпадает в виде непрерывного моросящего дождя. Небо обычно затянуто облаками, но снегопады и морозы бывают редко.
5. Во Франции четыре больших реки – Сена, Луара, Гаронна и Рона, среди них наибольшей длиной (1000 км) отличается Луара. Озера Франции: Женевское озеро, Анненси или Анси...
6. Франция находится в областях высотной поясности и переменно-влажных тропических лесах. Особенности в том что там большое колличество осадков!
7. Большинство французов городские жители, их численность составляет 77% против 23% сельских жителей. Основные занятия машиностроение. сельское хозяйство обеспечивало страну продовольствием, выращивали оливы, кукурузу, персики и разные сорты овощей!