Константин

Решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации, принимается налоговым инспектором?

Татьяна Глотова

Статья 76 налогового кодекса подробно отвечает какое д/л принимает решение о приостановлении

Алексей Беляков

Форма решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика, а также форма решения о его отмене утверждены Приказом ФНС России от 01.12.2006 № САЭ-3-19/825. Решение о приостановлении операций по счетам принимает руководитель или заместитель руководителя налогового органа. Именно одним из указанных лиц должно быть подписано решение. В противном случае подписание решения неуполномоченным лицом может служить одним из оснований для отмены данного решения.