Александр Мелехин

Можно ли продать телефон?

У меня украли телефон, преступники найдены и телефон мне тоже вернули. Я хочу продать его, имею ли право я это сделать пока не закончилось судебное разбирательство?

Александр Михеев

Если телефон у Вас и. следователь не передавал Вам его на ответственное хранение под расписку - можете делать с ним что хотите,

Юрий Цыганков

А вы уверены в том, что следствие начиналось? Вещественные доказательства хранятся, как правило, при деле до решения суда

Та
Татьяна

нет! 🙂 телефон считается как улика, в обратном случаи для преступников есть выгода написать на вас обратку за клевету! Т. к. у Вас телефона этого уже нет! 🙂 будете доказывать что он был в какой форме? Словесной? 🙂

Наталья Л.

Можете, раз вам его вернули. Если следствие вернуло вам ваше имущество, значит, с ним проведены нужные для следствия следственные действия. Но, лучше уточните у следователя.

Ан
Анна

под расписку - в идеале ждите кассации